Как ухаживать за кожей в период лечения демодекоз а
Здравствуйте! У меня нашли демодекоз на ресницах и коже лица. Появились высыпания на коже, на ресницах небольшие корочки. Кожа - очень комбинированная, склонная к розацея (краснею по любому поводу). Если я использую крема для сухой кожи - ещё больше воспалений появляются. Если пользуюсь косметикой для жирной кожи - кожа очень сухая. На данный момент лечу демодекоз, его нашли в анализах. Использую Азелик для лица, Блефарогель 2 и Демазол для век. У меня в качестве ухода есть Bioderma Sensibio очищающий гель для умывания и Bioderma Sensibio Defensive крем. Но у меня есть ощущение, что этот крем может провоцировать новые участки воспалений. Помогите, пожалуйста, составить уход, который поможет поддержать лечение демодекоза, розацеи и при этом поддержать кожу.
Елена, здравствуйте!
При розацеа уход должен быть максимально мягким, не перегружать коду, использовать минимум средств.
Для очищения кожи можно использовать Bioderma Sensibio гель, умываться 2 раза в день теплой водой, не горячей, можно для умывания минеральную воду.
Азелик наносить тонким слоем только вечером.
Для век - Блефарогель 2 и Демазол по схеме лечащего врача, не тереть глаза, не использовать декоративную косметику во время лечения.
Вместо Bioderma Sensibio Defensive можно использовать более легкий крем для чувствительной кожи, например, La Roche-Posay Toleriane Sensitive.
Избегать скрабов, кислот, плотных жирных кремов. Обязательно ежедневный солнцезащитный крем SPF 50 для чувствительной кожи.
Также рекомендуется ограничить острое, алкоголь, еду принимать в теплом виде.
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, на рынке имеется много средств таких как Stop Demodex, Эпидерил демодекс… Стоит ли смотреть в их сторону, могут ли они помочь?
Клещ демодекс присутствует в норме у здоровых людей,при розацеа его может становиться больше, но лечение необходимо проводить основного заболевания.
При снижении воспаления уменьшается и количество клещей.
Перечисленные выше средства содержат Метронидазол, но в лечении при некоторых стадиях розацеа лучше использовать аптечные средства с Метронидазолом.
Елена, здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что демодекс лечат только на глазах, на коже он есть в норме и его не лечат
В подобных случаях можно рассмотреть замену крема, например, на крем ля рош посей TOLERIANE DERMALLERGO , средство для умывания у Вас хорошее
Азелик при розацеа обычно используют длительно, 3-4 месяца
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, для защиты от солнца какой крем солнцезащитный в моей ситуации можно использовать?
И скажите, пожалуйста, Toleriane Dermallergo должен быть крем или флюид?
Крем лучше увлажняет, флюид более легкий
Можно любой из них
Антелиос флюид от ля рош можно рассмотреть
Спасибо большое, нашла такой.
Он подойдёт при розацее? К сожалению, мне врач только сказал, что солнцезащитное средство должно дать главное с пометкой AR. С такой пометкой я нашла только тонирующий солнцезащитный крем Биодерма фотодерм. Но меня смущает, что он тонирующий, ведь тон может не подойти…
Принятый ответ
Спф любой можно
Этот крем на практике не очень комфортный, скатывается, к сожалению
Спасибо большое!