Лопнул сосудик у ребёнка в глазу

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца , лезит первый зубик , хнычет постоянно, но не в захлеб . Сегодня от лучилась по делам на 2 часа . Ребёнок был с мужем , вернулась и заметила , что лопнул капиляр в глазике с боку , видно только когда в бок смотрит . Муж говорит не ударялся , истерики не было . Но хныкал часто и нервничал . Единственное , когда спал кошка прыгнула на диван и он испугался и больше не спал . Подскажите , что это может быть ? Теперь ужасно переживаю . К офтальмологу в районе не просто попасть .

Почки
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу

Александра Евгеньевна, здравствуйте, пока не могу . Ребёнок спит позже приложу

Обязательно приложите. Так как если лопнул сосудик - одно лечение ( если оно, конечно, необходимо). Но может быть и начинающийся конъюнктивит. Тут лечение совершенно другое. Поэтому чтобы не гадать, а объективно ответить, нужно фото.
Поэтому жду фото.

Александра Евгеньевна, доброе утро, фото приложила

Доброе утро. Посмотрела фото. Оно не четкое. Попробуйте отодвинуть телефон от лица ребенка. Так чётче будет фото

Александра Евгеньевна, сделала ещё фото

Спасибо! Посмотрела. Всё-таки это субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно травматического характера. Поэтому порекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Капли разрешены в возрасте вашего ребенка

Александра Евгеньевна, это не опасно?

Нет. Не переживайте. Это для зрения абсолютно не опасно. Дней за 5-7 пройдет.

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, а подскажите ещё пожалуйста педиатр сейчас выписала капли цикловир , надо их капать ?

Уточните, пожалуйста, какие капли? Именно цикловир?

Александра Евгеньевна, да . Я купила , которые вы советовали и все

Правильно. Те, что я рекомендовала разрешены для применения деткам с самого рождения. Не переживайте! Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото глаз, чтобы объективно дать Вам рекомендации.

Алена Олеговна, здравствуйте малышь уснул , пока не могу фото приложить

Скорее всего действительно лопнул маленький сосудик под слизистой (конъюнктивом). Это могло произойти из за сильного крика, натуживания. Не переживайте, это как синячок, может самостоятельно пройти через 7-10 дней. Жду всё таки фото, чтобы убедиться. Глазик ребенка сейчас никак не беспокоит, ручкой не трёт?

Алена Олеговна, как проснётся сразу прикреплю фото . Нет не тёр, вёл себя как обычно , наоборот когда меня удивил повеселел

Хорошо. Буду ждать

Алена Олеговна, доброе утро, фото приложила

Здравствуйте. Фото не очень четкое, сможете сделать ещё одно с оттянутым нижним веком? Спасибо

Алена Олеговна, сделала ещё фото

Посмотрела. Спасибо. Да, это кровоизлияние под конъюнктивой. Рекомендую покапать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней, для профилактики присоединения инфекции

Алена Олеговна, а от чего это могло быть ? И это не опасно ?

Для зрения не опасно. От сильного натуживания, крика, при резком перепаде температуры, сильно ручкой потер глазик и т.д. капилляр не выдержал и лопнул. Напоминает синячок, только под слизистой глаза. Не волнуйтесь, всё пройдет через пару дней. Антисептик лучше прокапать

Алена Олеговна, хорошо, спасибо большое. Обязательно покапаю

Рада была помочь. Желаю скорейшего выздоровления?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, здравствуйте, малышь спит . Как проснётся обязательно приложу фото

Вера Анатольевна, доброе утро, фото приложила

Посмотрела. Спасибо.
Сосудик мог лопнуть при плаче, натуживании.
Страшного ничего нет.
Рассосётся самостоятельно.
Для ускорения процесса можно покапать хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день до полного рассасывания

Вера Анатольевна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день, приложите утром фото?
Стул у малыша ежедневный ? На ив или гв ?

Ольга Владимировна, доброе утро фото приложила . Стул каждый день , только уже не после каждого кормления . На гв

Это могло произойти от плача или натуживания , сосудик лопнул,кровь рассосется сама не переживайте, последите за малышом,рассасываться будет недели 2.

Ольга Владимировна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте для рассасывания субконьюктивальное кровоизлияния рекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день