Консультация офтальмолога /

Кровотечение в глазу — вопрос №1871494

Доброй ночи, сейчас заметила кровотечение в глазу, что это может быть в течение дня болела голова, давление было в пределах нормы 125 на 82. Очень переживаю. Чувствуется какой то дискомфорт в глазу, но боли нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добавила фото

Офтальмолог
Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Может быть на фоне не только перепадов артериального давления, но и на фоне перепада температуры, кашля, натуживания, головной боли ( вполне возможно это ваш вариант).
Это, как синяк. Вначале потемнеет, потом постепенно пожелтеет с боков.
Поэтому сейчас для убыстрения рассасывания рекомендую капли виксипин по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, по 1 капле 3 раза в день.
Офтальмолог
Капли капать до полного рассасывания. Рассасываться будет недели две ( с каплями побыстрее).
Если эпизоды будут повторяться необходимо дообследоваться. А именно: коагулограмму сдать ( это специальный анализ, который показывает, как работает свертывающая система крови), общий анализ крови, анализ крови на глюкозу, СМАД ( суточное мониторирование артериального давления), УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника
Клиент
Александра Евгеньевна, весь день болела голова, но давление померила только после того как заметила кровь, было в норме. Это не опасно не комфортно глазами водить как будто что то мешает.
Офтальмолог
Нет, не переживайте. Но капли, что написала вам выше ( виксипин и хилопарин комод), рекомендую, станет легче
И, повторюсь, может к утру потемнеть , может кровоподтек опуститься пониже, не бойтесь этого. Все пройдет!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, завтра начну капать
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если будет повторяться такая картина, обязательно дообследуйтесь ( алгоритм действий написала выше).
Офтальмолог
Здравствуйте! Судя по фото похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние.

Не было ли скачков артериального давления? Сахар крови в норме?

Выглядит страшно, но проходит само по себе от 1-3 недель. Грубо говоря "синяк" на глазу.

Для ускорения рассасывания можно покапать ХИлопарин-Комод увлажняющие капли с гепарином по 1 капле 3 раза в день на 1 месяц (если нет аллергии)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте весь день болела голова, но давление померила только после того как заметила кровь, было в норме. Это не опасно не комфортно глазами водить как будто что то мешает.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние у Вас произошло. Лопнул маленький капилляр под конъюнктивой ( слизистой). Ничего страшного и опасного в этом нет. Это как синяк, может самостоятельно пройти через 7-10 дней. Скорее всего был перепад давления, может от натуживания, резкого наклона головы произойти. Рекомендую сейчас капли Хилопарин Комод по 1 кап 4-6 раз в день для более быстрого рассасывания кровоизлияния. Кроме этого, рекомендую Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц пропить для укрепления сосудистой стенки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас субконъюнктивальное кровоизлияие. Не волнуйтесь , это не опасно для глаз, причиной мог быть скачок АД или усиливая зрительная нагрузка. Рассасывается в течении месяца самостоятельно, но можно капать для улучшения процесса- хилопарин - комод по 1-2 к 3-4 раза в день 2-3 недели. Рекомендую контроль АД. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Как у вас дела с артериальным давлением и сахаром?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву, лопнул сосудик. Были скорее всего физ напряжение, зрительное перенапряжение, перепад АД. Причин несколько.
Для рассасывания кровоизлияния капайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Страшного ничего нет.
Ограничьте физ нагрузки, зрительные, исключите баню/сауну на период лечения