Лечение при молочнице
Врач назначил лечение,но я сомневаюсь в его правильности.Метронидазол +Азитромицин+Флуконазол+метромикон нео.Как таковых жалоб у меня нет,случайно выяснилось при сдаче гинекологического мазка.Результаты могу приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас нет жалоб, никакого лечения не нужно. Кандида это полноправный член микробиома влагалища.
Указанная схема не используется для лечения кандидоза, антибиотик только усугубит положение
Здравствуйте. При отсутствии жалоб мы лечим только иппп, если у вас обнаружена просто условно-патогенная микрофлора и нет никаких жалоб, то лечение не требуется. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, анализы прикрепила и назначенное лечение тоже
Принятый ответ
У вас нет инфекции, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно. Цитология у вас в норме
Здравствуйте, Юлия! Да, приложите результат анализа. Лечение чрезмерное. Зуд, жжение во влагалище, дискомфорт наружных половых органов, жёлтые/зелёные выделения с кислым запахом, вообще ничего не беспокоит?
Ольга Михайловна, да нет.Сдавала онкомазок и неожиданно обнаружилось это.У мужа тоже нет никаких жалоб
Без жалоб лечение не требуется, кандида это в первую очередь проблема кишечника, сниженного иммунитета. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты можно стакан свежего кефира на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ, простой водой, внутри во влагалище не мыть. Однократно можно поставить во влагалище флюковаг или залаин. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, глюкозу, если не сдавали более года. Дефициты влияют на снижение иммунитета. Показаний для приема антибиотиков, комбинированных свечей нет!
Ольга Михайловна, спасибо за ответ.Мучное и сладкое ем очень редко,стринги не ношу,ежедневки тоже...
Ольга Михайловна, анализ на ТТГ сдавала
Принятый ответ
Флюковаг или залаин однократно поставьте, чтобы не было симптомов. Учитывая планирование беременности можно сдать Фемофлор, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, понимать причину воспаления. Сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска, если не сдавали более 5 лет.
Здравствуйте! Какие сейчас у вас жалобы?
При их отсутствии лечение не требуется .
В случае вы не готовитесь на гинекологическую процедуру / операцию .
Екатерина Сергеевна, не могу сказать,что меня что-то беспокоит,очень удивлена была результатом анализов.Пришла в поликлинику чтобы сдать онкомазок,жалоб не было...
Екатерина Сергеевна, нет,операции не планируется.Есть мысли о рождении ещё одного ребенка.
Принятый ответ
Для подготовки к беременности необходимо ;
- оак
-биохимия
-коагулограмма
- узи органов малого таза на 5-7 д м ц
И на 20-24 д м ц для уточнения признаков овуляции .
-проработать ваши хронические заболевания
Фолиевая кислота 400 мкг
Витамин д 2000 ед в сутки
Екатерина Сергеевна, УЗИ делала,сдавала тесты на лютеинизирующий гормон,ФСГ и эстрадиол.
Доброе утро! У Вас нет показаний для такого лечения.
Екатерина Сергеевна, доброе утро.Т.е. из всего назначенного списка лекарств мне вообще ничего не стоит пить?
Все верно, ничего Вам не надо. Онкоцитология у Вас тоже в норме.
Екатерина Сергеевна, в цитологическом исследовании написано,что идёт выраженное воспаление.А с этим как быть?
Принятый ответ
Пройти кольпоскопию, если по ее результатом все хорошо, то просто наблюдение.