Расшифровка анализа
подросток 13 лет, пониженное давление, среднее значение 85/74 иногда понижается 62/37.Консультация невролога- поставил подростковая вегетососудистая дистония. на консультации у кардиолога еще не были. сдали анализы и узи щитовидной железы.
45 лет
Здравствуйте! Аутоиммунный тиреоидит, но ТТГ завышен совсем немного. Жалобы кроме цифр давления имеются? Как растет, развивается? Какой рост и вес? есть ли признаки полового созревания?
Раиса Александровна, рост 157 вес 47, месячные уже 4 раз
Можно пока принимать йодомарин 100мкг в день, контроль ТТГ через 3-6 мес
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка аутоимунный тиреоидит.Субклинический гипотиреоз
Нужно сдать ферритин и витамин Д и восполнить дефициты.
Гормоны пока не нужны