Консультация детского гинеколога /

Анализ ребёнка на флору — вопрос №1872117

Здравствуйте, ребёнок 3 года. Результаты мазка на флору прилагаю. Раздражения или покраснения нет. В анализах мочи почти всегда есть слизь. Врач считает, что это признак воспаления. Предлагает делать мирамистин 7 дней. Нужно ли при таком анализе мазка делать антисептик?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вашего ребёнка прекрасный мазок
Лечение не требуется
Тем более нет жалоб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору отличный! Воспаления нет. Жалоб у девочки нет, так что лечить нечего!
В моче кроме слизи ничего?
Принятый ответ

Клиент
Мария Александровна, да, моча в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Слизь в моче обычно связана с дефектом забора. Обязательно перед забором мочи хорошо подмыть ребёнка спереди назад. Собирать среднюю утреннюю порцию (мочится сначала в горшок, потом в баночку, потом опять в горшок). Так наиболее информативно.
И просто слизь без лейкоцитов и эритроцитов в моче не говорит ни о чем!