Расшифровка мазка на флору
Мазок из цервикального канала Эпителий плоский - 8-10 в п/зр, лейкоциты 5-6 в п/зр Флора: кокковая в малом количестве Мазок из влагалища Эпителий плоский - 5-10 в п/зр, лейкоциты 2-3 в п/зр Флора: кокковая в умеренном количестве Все остальное - не обнаружено. Готовлюсь к гестероскопии. Пролечено воспаление. Подскажите, хороший ли это результат мазка или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, но кокковую флору лучше элиминировать перед вмешательством препаратом Флуомизин на 6 дней вагинально или св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Добрый день, Вера! Да. Мазок нормальный.
Принятый ответ
Добрый день!
Это нормальный анализ мазка. С таким результатом возьмут на гистероскопию.
Кокковая флора может быть после антибактериального лечения. Бороться с ней нет смысла. Она всегда будет с вами. Главное, что воспалительной активности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте мазок хороший воспаления нет, кокки в небольшом количестве могут быть. Лечить не нужно. Если жалоб на выделения, зуд, жжение нет, то дообследоваться тоже не нужно. Готовьтесь к гистероскопии. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вера , у вас жалобы есть ?
Добрый день.
Увы, нет. Кокковая флора при отсутствии нормальной палочковой - это ненормальное состояние, дисбиоз.-