Странные симптомы при простуде
Здравствуйте, и раньше постоянно болело горло и температура 37 часто была, в основном к вечеру. Практически всегда в горле гнойные пробки. При этом все анализы нормальные, даже в периоды обострений. В сентябре отдыхала в Турции, там в последний день заболело горло, лечиться начала через день уже в России, свалилась с 38, сбить не могла целый день. Потом прошло. Но после поездки теперь с утра температура 37 чаще всего, к вечеру 37,4. Раз в месяц примерно обостряется странное ощущение в горло и жар какой-то в голове и из груди и давит на виски. Пульс зашкаливает и состояние как-будто страшно. Через день пульс приходит в норму. Недавно заболела до 37,8, выписали антибиотик, 5 дней пропила, толку вообще не было. Так же как и от полоскания фурацилином. Стала полоскать шалфей + зверобой, горло стало чище, гной ушел практически, если только внутри был, снаружи нет, но при этом горло было розоватым и всеравно побаливало. Как перестала полоскать, снова гнойные пробки. Сдавала кровь анализы хорошие. На мирасмистине пробки тоже проходят. Но стоит перестать пшикать, сразу обратно. Могла ли я что-то подхватить еще в Турции, при этом, на общем анализе крови оно не отражается? как вообще может быть, что кровь вообще всегда хорошая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Навряд ли вы подхватили инфекцию во время туристической поездки в Турцию. Симптомы напоминают хронический тонзиллит (общий анализ крови обычно меняется при остром тонзиллите, а не при хроническом). Обычно, на практике хроническим тонзиллитом занимаются лор-врачи.
Здравствуйте! Это декрмпенсация хр тонзиллита, очно к ЛОРу.