Аналог визанны
Добрый день ! В августе сделали операцию , удалили две кисты эндометриозные , одну жёлтого тела и две миомы небольшие . Прописали визанну , пропила почти весь курс . Побочек не было . Но образовалась одна киста небольшая функциональная Сейчас надо менять препарат похоже , беременеть пока нельзя . Боюсь менять , на жанин была пару лет назад плохая реакция . Что можете посоветовать пропить или может остаться пока на визанне ещё хотя бы на пару месяцев ? Что будет с кистой этой ? Слышала про препарат клайра , в чем это отличие от Визанны кроме как противозачаточный эффект ? Визанну тоже побаиваюсь пить больше полугода из за риска рака груди по инструкции бывают случаи . Что скажете о не гормональном препарате Стелла ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете спокойно продолжать приём препарата визанна, такая киста ничем не опасна, она рассосётся сама
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
На фоне Визанны могут образовываться функциональные кисты, они проходят самостоятельно, не переживайте. Делать с этой кистой ничего не нужно. Вы можете пока продолжать препарат если в остальном переносите хорошо. Чистые гестагены без эстрогенового компонента как в КОК предпочтительны для лечения эндометриоза
Принятый ответ
Здравствуйте, визанна не увеличивает риск развития рака молочной железы, можно принимать очень длительно. В отличие от кок с диеногестом(кроме прогестерона диеногеста есть эстрогеновый компонент это силует Жанин клайра)
Принятый ответ
Здравствуйте! Визанну можно принимать и 2 года. Риски рмж не увеличивает.
Клайра - тоже кок с диеногестом, как и Жанин, но трехфазный (разные таблетки, разный состав по циклу).
Стелла- это бад. Эндометриоз лечим только гормонально