Могут ли побочные эффекты от приема Визанны вернуться спустя 1,5 года приема?
Добрый день! 1,5 года назад была назначена визанна. Первые 3 месяца была побочка, но терпимая, потом все прошло, по узи видимые улучшения, все отлично было. И вот спустя 1,5 года сейчас появились симптомы головная боль, головокружения, шея стала болеть, бессонница, апатия, то холодно, то жарко. Качество жизни конечно ухудшилось. Вопрос: могу ли я заменить на Мирену в надежде, что побочка уйдет? спасибо
Здравствуйте!
Да,лучше заменить на мирены
И ваши жалобы говорят о изменении гормонального фона
Можете прикрепить узи малого таза
Анастасия Сергеевна, прикрепила. Сдала ТТГ 1,5, Т4 22, Антитела ТПО 16,7, Антитела к ТТГ меньше 0,80.
Это норма
Фсг на 2-5 д ц еще нужно посмотреть
Анастасия Сергеевна, а можно сейчас отменить прием препарата совсем до постановки спирали?
Анастасия Сергеевна, а как дни я определю, если на визанне нет менструации?
Принятый ответ
Можно допить пачку и отменить и через неделю сдать этот гормон
Анастасия Сергеевна, а полученный результат ФСГ может скорректировать назначение Мирены в дальнейшем? Ну то есть его повышение или уменьшение о чем-то скажет, что будет являться противопоказанием, например?
Фсг можно только заместительной гормональной терапией можно скорректировать
Без гормонов будет фсг скакать