Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №1872547

41 день цикла, нет месячных. Последние были 25 декабря и закончились 1 января. Очень скудные, тёмного цвета.
Затем отслеживала по календарю овуляцию и в день овуляции пошли комичные выделения. Длились 6 дней.

Месячные должны были начаться в четверг (35 день цикла) ничего. Тянет спину и чувство тяжести в нижней части живота.

Делала тесты 31 января и 5 февраля - отрицательные с чёткой полоской (второй нет от слова совсем, даже намёка). Предохраняемся презервативами всегда.

Стрессов не было.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На задержку может влиять множество факторов, не только стрессы, это перелёты, смена климата, болезни, приём многих препаратов, поздняя овуляция или её отсутствие. В любом случае вам нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ничего из вышеперечисленного не было в последние месяцы. На УЗИ должна была идти 8го, тк сказала своему гинекологу о выделениях в овуляцию. Не знаю теперь, талон менять что ли.. Там же в определённый день цикла надо идти
Гинеколог
Вы можете идти на УЗИ именно в это время, УЗИ будет информативно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте!

Если тесты отрицательные, беременность исключена. Можете сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия, яичников. Могла сформироваться функциональная киста, это может быть причиной задержки. Мог быть ановулятный цикл
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, талон на 8ое февраля, если придут месячнын, всё равно идти или перезаписываться на другое время?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если придут месячные УЗИ можно все равно сделать для контроля. Лучше на 5-9 день цикла
Клиент
Лидия Владимировна, какие мои дальнейшие действия? 8го на УЗИ или идти к гинекологу, чтобы она меняла талон?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сходите 8 на УЗИ раз уже есть запись
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, София! При исключение беременности, скорей всего нарушение овуляции, которое может быть как с формированием функциональной кисты так и без. Но в любом случае надо сделать узи, учитывая, что предыдущие месячные были скудные и по результату уже решать как быть дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
София, могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка. Но это можно установить только по УЗИ.

Беременности нет, конечно, при задержке тест бы уже показал 2ю полоску точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность исключена, задержка может быть из-за стресса, заболевания, отсутствия овуляции в этом цикле