Консультация эндокринолога /

Профилактика витамина А и Е — вопрос №1872565

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил препарат витамина А и Е фото прилагаю , в витамине А в одной капле 3300 МЕ, в витамине Е капсула 10 мг витамина. В каких дозах можно попить для профилактики гиповитаминоза данные препараты?

Возраст: 34

Эндокринолог
Здравствуйте , профилактическая дозировка это как раз 1 капля и витамина А и витамина Е 1 капсула ваших препаратов. Витамины жирорастворимые принимать утром во время еды ( чтобы в еде присутствовали жиры для лучшего усвоения- растительные в виде масла или авокадо или животные - рыба , мясо , слив масло)
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по 1 капле и 1 капсуле. Лучше усваивается с чем-то жирным. (Рыба, масло).

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, принимайте вместе 1 кап витамин А и 1 капсула витамина Е. Утром во время еды.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Капсулу витамин Е и одну каплю витамина А.

Для лучшего усвоения нужно ,что бы в рационе были жиры в достатке,тк данные витамины жирорастворимые и нужна жельчь
Эндокринолог
Здравствуйте. Ретинола пальмират принимать утром во время или после завтрака для профилактики 1 капля
Витамин Е для профилактики 1 капсула в день во время еды
Что-бы лучше усваивались должны присутствовать жиры в продуктах питания