Приступы дежавю с паническим страхом
Здравствуйте! Нужна помощь. Мне 21 год. Примерно около семи лет назад я впервые столкнулась с так называемым приступом дежавю, который сопровождается паническим страхом смерти. Сейчас это до сих пор меня преследует, дежавю, панический страх умереть, тошнота или, иногда, скручивает живот. Когда меня отпускает (спустя 20-30 секунд) мне резко хочется спать и я чувствую себя максимально разбитой. Эти приступы могут происходить до 5-7 раз за день, очень часто ночью. Преследуют не каждый день, иногда этого может не происходить со мной несколько месяцев, но всегда все возвращается. Примерно на 2-7 дней. Затем снова утихают на неопределенный срок, неизвестный мне. Как с этим бороться? И главное, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ольга, я бы вам рекомендовала в первую очередь выполнить ЭЭГ для исключения наличия эпилептической активности. Если ЭЭГ в норме , и неврологи не увидят патологии - значит , ваши приступы имеют психогенную природу и нужно будет обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга!
Ваше описание приступов страха могут быть связаны с паническим атаками, которые и вызывают психосоматические симптомы тошноты. Для выяснения причин указанных вами состояний необходимо обратиться к неврологу и по его назначениям пройти необходимые обследования. Также необходимо посещение психотерапевта