Проблемы с зачатием
С февраля 2022 начались проблемы с МЦ, через несколько месяцев была обнаружена киста. Кисту убрали медикоментозно. Далее были поставлены диагноз: поликистоз и гипотериоз, на постоянной основе принимаю гормон Эутирокс, по анализам гормон пришел в норму. Со временем добавился к диагнозам эндометриоз, его удалили оперативным вмешательством. Цикл практически восстановили с помощью приема дюфастона, но беременность так и не наступает
Здравствуйте!
Дюфастон не восстанавливает цикл, а имитирует его. При СПКЯ овуляция бывает 3-4 раза в год. Важно вести правильный образ жизни с диагнозом СПКЯ, строго следить за весом, заниматься спортом, питаться правильно. Т.к. с СПКЯ всегда есть инсулинорезистентность.
Вам нужно отслеживать овуляцию по УЗИ, «ловить» её и беременеть; или делать стимуляцию овуляции.
Вера Михайловна, подскажите, каким образом можно стимулировать овуляцию?
Принятый ответ
Стимуляцию проводит гинеколог или репродуктолог