Проблема с кошмарами ночью

Добрый день! Принимал Триттико 2/3 таблетки и атаракс 1 таблетку за час до сна на протяжении трех месяцев. Лечусь от панических атак. С помощью КПТ и таблеток стал чувствовать себя лучше, научился справляться с паническими атаками. Со своим врачом решили отменять таблетки. Курс такой: Две недели по 1/3 Триттико и 1 целой таблетке Атаракс, после этого неделя целая таблетка Атаракса, потом неделя 1/2 таблетки атаракса и дальше без таблеток. Общий срок - 1 месяц. Проблема заключается в том, что как снизил дозировку Триттико две ночи подряд сняться кошмары. Не сильные, но просыпаюсь за ночь примерно 3-4 раза с мурашками похоже. Что это такое?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего к вам возвращаеися симптоматика тревожного расстройства

К сожаление КПТ не всесильна, иногда требуется лечение препаратами. Начинают с препаратов группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин). Курс лечения не менее 6 мес. Имено в таком случае сеорее всего симптоматика не вернется. Комплеесное лечение показыаает себя лучше всего