Дозировка клацида
Врач назначил Клацид ср 500 1 таблетку в день. Отвлеклась и забыла попросить в суспензии назначить. панический страх запивать таблетки. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать дозировку суспензии 250 для взрослого человека? В инструкции не очень разобралась Заранее спасибо огромное за ответ
26 лет
Здравствуйте!
Клацид, гранулы д/пригот. сусп. д/приема внутрь 250 мг/5 мл. В 5мл суспензии содержится 250мг лекарственного вещества (Кларитромицина). Если вам назначена дозировка 500мг, то необходимо принимать по 10мл суспензии в день.