Небольшие прыщики после депиляции кремом для депиляции

Здравствуйте, депиляция кремом была довольно продолжительное время назад, около недели, может и больше, но прыщики не проходят, но ничего не чешется и не болит. Не знаю в чём причина такого, но депиляция проводилась строго согласно процедуре, написанной в инструкции.

Хронических болезней нет.
18 лет

Здравствуйте. Имеет место фолликулит. Рассмотрите обработку настойкой календулы два раза в лент,2-3 дня, вечером крем цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.