Анализ на Anti-H.pylori IgA
Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил анализы в связи с обострением гастрита. Сдала анализ на Anti-H.pylori IgA результат - сомнительно, Anti-H.pylori IgG результат - 4.43 АЕ/мл. Что это значит? Какие мои дальнейшие действия? Надо ли это лечить?
Здравствуйте, по анализу крови тяжело судить о хеликобактерной инфекции. Необходимо сдать кал на АГ к хеликобактер или дыхательный тест .
Подскажите фгдс детали? Жалобы на что?
Здравствуйте.
какие жалобы?
фгдс делали?
по крови антител g не выявлено.
но по крови судить о наличии хелекобактера не стоит , тк антитела отражают контакт с бактерией, а есть ли сейчас по анализу не скажешь.
стоит сдать
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.
Мария Александровна, фгдс делала 3 года назад. Боль в верхней части живота после еды, отрыжка воздухом, изжога. А что значит результат - сомнительно?
Принятый ответ
сомнительный-значит показатель в серой зоне- между отрицательным и положительным.
стои выполнить
фгдс
узи обп
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
и сдать один из анализов, которые писала выше
Принятый ответ
Здравствуйте .
Золотым стандартом выявление хеликобатер является : анализ кала на хеликобатер или уреазный дыхательный тест на хеликобатер.
По анализ крови у вас нет антител к хеликобатер .