Ребенка лизнула собака
Добрый день! На даче в Лен.областе на участок пришли 2собаки, одна из них хаски с ошейником, другая дворняга, обе живут с людьми. Добрые, игривые, очень послушные, активные. Одна из собак (хаски) лизнула ребенку в руку.На руке у ребенка есть немного царапинок от игры с домашним котенком. Скажите, стоит ли идти к врачу.
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Здравствуйте. Риска нет
Здравствуйте! Теоретически риск есть, нужно наблюдать за этой собакой до 10 дней.