Собаке хуже с каждым днем

Здравствуйте, прошу помощи! Началось с того, что собака начала много пить и часто мочится в том числе и под себя ночью. Присутствует постоянное подергивание (сокращение) грудных и других мышц когда лежит это очень заметно. Постепенно стала отказываться от еды, сегодня третий день ничего не ест. Только пьет воду и ходит в туалет. Проехали три клиники, врачи не знают что с ней. Анализы и узи прикрепляю. Назначили только уристоп, спазган, урсодезоксихолиою кислоту, и ставят капельницы с ледокаином, церукалом, латраном , рингером

Не выявлено
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А общий анализ крови не сдавали? По вашим анализам у собаки пироплазмоз. Может быть еще в сопутствии эрлихиоз, боррелиоз, анаплазмоз. Поставьте пиростоп срочно, капельницы и сдайте ПЦР на кровепаразитарные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Софья Владимировна, моча нормальная у нее. В другой клинике смотрели мазок и не увидели пироплазмы…

Сдайте ПЦР на кровепаразитарный профиль. Не всегда моча бурая. Вам прокапали глюкозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Софья Владимировна, загрузила фото общего

Общий анализ крови обязательно сдать, если не сдавали. Может быть анемия, ее корректировать нужно. Еще нужно прокапать глюкозу, как можно быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Софья Владимировна, загрузила общий анализ

Мне не грузится пока. Только биохимия. Общий-это где эритроциты, лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Софья Владимировна, он последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Софья Владимировна, artvet_result1.pdf так называется

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Софья Владимировна, глюкозу не капали

Это биохимическое исследование

Она очень низкая, ее нужно покапать. 20% глюкозу капают несколько часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень рекомендую сдать кровь на ПЦР Трансмиссивные инфекции собак.
Также в условиях клиники нужен контроль гипогликемии, если глюкоза ниже чем 3 - то нужно её внутривенно введение болюсно, принудительное кормление собаки. Либо можно купить глюкометр и замерять глюкозу 3 4 раза в сутки дома, выпивать хотя бы сладкую воду, плюс кормить.

Если собака не кушает, то кормить насильно из шприца, подойдут корма Конвалесценс или Рекавери.
Какой вес собаки?
Температуру дома замеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Анна, был 28, сейчас 26, температура вчера 39, сегодня 39,3

С таким весом в сутки собаке нужно получать не менее 800 ккал еды, дробно, за 5 6 раз, если сама не кушает, то нужно кормить из шприца.