АЛТ И АСТ повышены
Здравствуйте, у мужчины 34 лет АЛТ-135 АСТ-59,9 Что это может быть?Цирроз? Холестерин,билирубин в норме Как лечить? Все ли плохо? 2 года назад переболел крапивницей,тяжело перенес Не пьет, тяжелые препараты которые влияют на печень не пьет
Нет
34 года
Здравствуйте, Марлен.
Подобные показатели могут говорить о воспалении в печени по многим причинам. Рекомендуется дообследование:
Эластометрия печени - расширенное УЗИ печени для диагностики стадии возможной жировой болезни печени;
Анализ крови на антитела к вирусам гепатита В (HBsAg), гепатита С (antiHCV);
УЗИ органов брюшной полости - для диагностики возможных кист/гемангиом печени, застоя желчи или камнеобразования в желчном пузыре.