Подкожные уплотнения на затылке

В период, когда у ребёнка снижается иммунитет, появляется насморк, на затылочной части головы появляются шишки. Болезненный ощущений нет. Это точно не увеличенные лимфоузлы (по результатам узи). Когда ребёнок выздоравливает, шишки проходят.

Нет
3 года

Здравствуйте ! Это нормально , так лимфатическая система реагирует на воспаление . Здоровья вам !