Стреляет в затылке

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, на счет резкого пульсирующей боли в затылке с левой стороны. Обычно это бывает один-два раза в месяц. Могу спокойно идти по улице и в это время стреляет в затылке слева. У меня все лицо резко застывает. Обычно боль пару секунд.

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Причиной ваших жалоб может быть невралгия\неврит затылочных нервов. Боли при этом имеют приступообразный простреливающий характер. Могут провоцироваться охлаждением, положением головы.
Причиной может быть воспаление самого нервного волокна, заболевания шейного отдела позвоночника, нарушения венозного оттока из головы.
Советую обратиться на очную консультацию невролога для более детального сбора жалоб и провоцирующих факторов, для неврологического осмотра. Доктор назначит вам дообследования и курс терапии.
Как показывает мой опыт, неврит\невралгия затылочных нервов сама по себе не проходит, возвращаясь раз за разом неприятными приступами боли.