Консультация детского дерматолога /

Зуд на затылке. Аллергия. — вопрос №3169473

Здравствуйте. Ребёнок 4 года. В воскресение отекли глаза. Поехали к аллергологу. Поставили диагноз аллергический риноконъюктивит. Назначили лечение супрастинекс 2 раза в день. Назонекс 1 раз в день. Капли в глаза Опатанол 2 раза в день. Все делаем. Но пару дней чешет затылок. Особенно когда вспотеет. Нет ни ранок ни прыщей каких либо. А чуть чуть сквозь волосы есть покраснение. Фенистилом мажу не помогает. Может быть ребёнку нужна какая то шампунь или мазь. Помогите пожалуйста.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
При аллергической реакции прием антигистаминных препаратов рекомендуется продолжить в течение 10 дней.
Наружно добавить белодерм спрей 1 раз в день, 7 дней.( быстро уберет зуд и покраснение).
Педиатр
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера по типу потницы

В подобных случаях рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уточнения состояния приложите фото высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, он пока не начнёт чесать вообще нет ни покраснений ни следа. А как почешет красное пятно сквозь волосы.
Педиатр
Вероятно, так проявляется раздражительная реакция

Стараться не допускать потения, трения этой области одеждой, не расчесывать

Понаблюдайте ближайшие дни за характером покраснения
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото. Надеюсь видно..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить, что
Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит похоже
Рассмотрите эмульсия адвантан наружно 5-7 дней
Для мытья головы на месяц циновит шампунь через день
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. Прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендации те же и согласно увиденного
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вероятнее всего раздражение из-за потения кожи.
Попробуйте сменить подушку .
Несколько дней меняйте наволочку каждый день.
Ограничить приём сладкого.
Наружно можно использовать спрей неотанин 2 раза в день.