Боли в сердце после пневмонии
Переболел пневмонией в условиях госпитализации. Первичный рентген не показал аномалий, перед выпиской в заключении "сердце с расширенными левыми отделами". Спустя 3 недели ночью почувствовал себя плохо, появилась небольшая боль в сердце с левой стороны, давление поднялось до 140/90, пульс до 145. Вызвал скорую, на ЭКГ изменений не нашли, дали таблетку под язык. В течение следующего дня изредка болит сердце незначительно. Что это может быть? Возможны ли кардиомиопатия или осложнения на сердце после пневмонии вроде миокардита? Насколько срочно нужно обратиться к кардиологу?
Здравствуйте, Максим.
Если у Вас сейчас не поднимается температура тела то срочности в очном осмотре врача нет.
Сдайте повторно общий анализ крови, биохимический анализ крови, с реактивный белок, ТТГ. Сделайте ЭХО сердца, с готовыми обследованиями можно обратиться к врачу, все исследования в комплексе оценят и ответ будет на поверхности.