Консультация дерматолога /

Сухая кожа — вопрос №1874349

Добрый день. Мне 64 года, и в последнее время беспокоит очень сухая кожа на лице, постоянное чувство стянутости. Покупала очень множество кремов, аптечных в том числе, ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста, может какие нибудь сдать анализы, или витамины пропить, может есть какие нибудь прям действенные крема.

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обыкновенный ксероз
кожи
Лечение направленное на увлажнение кожных покровов:
Атопик крем 3-4 р в день
Витаминотерапия: поливитамины (витрум, центрум).
Клиент
Игорь Михайлович, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Сухость кожи может быть связана
с гормональной перестройкой
возрастом
снижением активности сальных желез
дефецитными состояниями
низкими температурами и сухим воздухом помещений.
Рекомендую вам сдать ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин Д.
Пить достаточное количество жидкости.Выпивая большое количество воды, вы увеличиваете запасы влаги.
Омега 3 пропивать курсами.
Умывайтесь минеральной водой.
Для увлажнения используйте Toleriane Sensitive Riche, La Roche-Posay или Hydrance Optimale Riche, Avène или Eau Thermale Water Cream, Uriage или Moisturising Cream, Cerave или Hydrabio Light Moisturizing Care, Bioderma
Следите за влажностью воздуха дома.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Биодерма линия гидра вам подойдет
Норева для сухой, обезвоженной кожи
Все в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Спасибо большое!