Гидронефроз почки новорожденного

Добрый день.Подскажите пожалуйста предполагаемую тактику дальнейшего лечения по результатам узи? Данное заключение было сделано на 3-и сутки после рождения малыша до мочеиспускания и после .Заранее благодарю .

МКБ
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Расширение сохраняется. Следует наблюдать, УЗИ в 1 месяц. Так же контроль анализа мочи с целью исключения развития воспалительного процесса.
Часто, у детей до 5 лет размеры ЧЛС приходят в норму, либо проводится малоинвазивная коррекция. Желательно наблюдаться очно у уролога по месту жительства.

Кирилл Юрьевич, Спасибо за ответ .Подскажите ,нефростома не требуется при таких показателях?кровь,моча в норме .
Могут ли при таких показателях сделать контраст ?

Касательно нефростомы - нужно решать вопрос с урологом, т.к. это их специализация.
Вообще, нефростома ставится, когда затруднен отход мочи и она застаивается в почках.
При нормальных анализах нет противопоказаний к контрастированию.