Консультация акушера /

ИЦН и умеренное многоводие — вопрос №1874494

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок 36 недель.
На 30 неделе отправили на установку пессария (шейка была 25, внутренний зев расширен до 13.7), но из-за инфекции не успели поставить. Сейчас 36 неделя, шейка 16 мм, зев сомкнулся, поставили умеренное многоводие (ИАЖ 22,5) - на узи сказали, что роды, скорее всего, будут дней через 10. Какой шанс доносить беременность до ПДР? Благодарю за ответ!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Доброе утро!
Кристина,не переживайте с 37 недель доношенная беременность и ребенок полностью сформирован и жизнеспособен!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно доносить беременность до 37 недель, когда беременность считается доношенной. Ребенок уже сформирован и готов к родам.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шанс есть, но едва ли стоит так ставить задачу.
36 недель и старше - это уже очень хороший срок, начиная от которого уже не проводится лечение ни угрожающих преждевременных родов, ни ИЦН (которая, нужно понимать, не подтвердилась).
У вас все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас нет многоводия, норма вод 50-250мм
Если шейка на 1 и 2 скриниге была в норме, то ицн у Вас нет
Доносите до конца срока)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, количество вод никак не влияет на наступление родов. Очень очень косвенно. у вас все шансы доходить до ПДР