Налет на языке, сухость во рту
Здравствуйте! У меня белый налет на языке. Узорчатые белые полоски по бокам языка. Сухость во рту. Постоянно кажется, что хочется пить. Такое длится уже несколько лет. Иногда бывает проходит, и налета почти не видно, потом снова появляется. Желудок не болит, и так ничего не болит. Только часто насморк бывает, слизь в носоглотке. И иногда вздутие живота. Недавно сдавала анализы на яйцеглист, все нормально. И делала общий анализ крови, результаты прикрепляю.
Здравствуйте! Изжоги, горечи во рту не бывает? ЭГДС проходили?
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Аллергия на что-то есть?
Анастасия Александровна, нет, горечи и изжоги обычно не бывает. Аллергии тоже нет
По фото у Вас признаки глоссита, воспаления сосочков языка.
В первую очередь сдайте ферритин, витамин В12, В9.
Сделайте соскоб с языка на флору и чувствительность к антибиотикам.
Если все будет в норме, то пройдите ЭГДС для исключения рефлюкс-эзофагита.
Добрый день
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции
В плане языка надо сдать витамин Д,витамин В12 и ферритин
Так себя проявляют дефициты
Елена Борисовна, спасибо! Если желудок не болит, изжоги нет, то есть смысл делать ФГДС? Или это больше про дефициты?
Принятый ответ
Нет.Смысла нет
Елена Борисовна,
Здравствуйте
Фгдс, узи брюшной полости проходили?
Хайшат Нарзановна, нет, не делала
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, в12.
Проведите фгдс, узи брюшной полости.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Сдайте соскоб с языка на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По анализам у вас перенесенная вирусная инфекция . Язык похож на глоссит , необходимо сдать анализы на ферритин , Вит В 12 , Вит В9, соскоб с языка на флору . Язык лечим : полоскаем рот любыми антисептиками ( фурацилин , ромашка , хлоргекседин , мирамистин )
Здравствуйте , необходимо также сдать анализ крови на сахар. А пока полоскание ротовую полость шалфеем и ромашкой.