Выдавила прыщ над губой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выдавила прыщ над губой две недели назад. Все было хорошо, он полностью зажил. Позавчера я зачем-то опять полезла и решила додавить его (ни гноя, ничего не было). Сейчас видимо повредила кожу. Он заживает, не болит. Чувствую себя нормально. Прыщ пустой и гноя в нем нет. остался только след. как избавиться от него? помогите пожалуйста очень переживаю каждый раз после выдавливания промывала хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, прошло мало времени, есть корочка, необходимо время для заживления.
И лучше не трогать, ничего не выдавливать в носогубном треугольнике. Это опасная зона
Диана Гурамовна, подскажите, а можно помазать гиоксизоновой мазью?
или же
La Roche-Posay Effaclar Duo(+) Корректирующий крем-гель для лица от прыщей и постакне, для проблемной и жирной кожи
Да, можете нанести La Roshe или крем от прыщей.
В составе гиоксизоновой мази гормон, он вам не нужен. Показаний нет к ней
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика.
Место где выдавили прыщ без признаков воспаления, заживет сам, если опять не начнёте его трогать.
Ускорить можно подсушивая (циндол, например, он спиртовой и в нет взвесь цинка), точечно наносите на ночь. Сильно не сушите, не прижигайте, дайте зажить более менее естественным путем, ведь если быстро отойдёт верхний слой кожи, который создаёт косметический дефект, все равно останется розовое пятнышко. Не торопите его, подсохнет. Главное не давите новый.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критических изменений по фото нет.
Признаков воспаления нет.
Местно наносите мазь судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не трогайте больше , прыщ сам подсохнет , для ускорения засыхания можно Базирон АС .тоненьким слоем наружно. Спиртом не подсушивайте , можете пересушить . В дальнейшем если пятно пост акне будет беспокоить можно использовать сыворотку с ретинолом .
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас только обработка антисептическими растворами: мирамистина.
Больше его не трогать руками.