Результат проб

Здравствуйте,а подскажите пожалуйста,ребенку нет года но по рекоминдации фтизиатра надо было сделать манту и диаскин,мы поставили,так хочу узнать может ли манту быть отрицательным а дск положительным?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Такое встречается крайне редко. И в этой ситуации надо разбираться, не факт, что ребенок инфицировался, возможна индивидуальная непереносимость компонентов препарата диаскин тест. В этом случае необходимо наблюдение с учётом всех факторов (вакцинации БЦЖ, наличии туб контакта и тд)