Консультация гинеколога /

Дюфастон 4 недели — вопрос №1529630

Здравствуйте, беременность 4-5 недель, 2 беременность, первая без дюфастона все хорошо, тут врач назначил дюфастон до 12 недель по 1 ×2 раза пить якобы для сохранения беременности, хотя кроме тошноты и изжога и периодами тянет поясница и низ живота , выпила 3 таблетки уже , нужно ли его принимать, ещё пью элевит

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит ангина

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А с какой целью? Был тонус? Болел живот?
Клиент
Илона Альбертовна, просто периодами тянет поясница и справо низ живота

Акушер, Гинеколог
Кишечник не болит?
Клиент
Илона Альбертовна, вздутие и газы да есть
Акушер, Гинеколог
Это проблемы с кишечником, никакой дуфастон принимать не надо
Клиент
Илона Альбертовна, если уже принимала сутки 2 таблетки и ещё 1 таблетку на следующий день что делать дальше
Акушер, Гинеколог
Просто отменить
Клиент
Илона Альбертовна, просто не продолжать пить так , спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Да, и все
Клиент
Илона Альбертовна, вреда не будет если я его так отменю , спасибо
Акушер, Гинеколог
Не будет абсолютно
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Клиент
Илона Альбертовна, ночью был озноб и утром проснулась без утренней тошноты , ноет низ живота тянет и поясница, грудь не болит так если соски потрогать они чувствительны, что это замершая беременность?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Зачем Вы сразу думаете о плохом?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, что тогда наблюдать?просто сейчас 2 дня выходных только в понедельник врач будет
Акушер, Гинеколог
Чтобы не было кровянистых выделений
Клиент
Илона Альбертовна, если не будет крови, и тошноты и грудь не болит что все равно нужно к врачу
Клиент
Илона Альбертовна, дюфастон может быть начать опять принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет в дуфастоне необходимости
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Клиент
Илона Альбертовна, померила температуру сейчас 36.9 немного знобит, это есть инфекция или все таки замершая беременность(?
Акушер, Гинеколог
Замершая не дает ознобы
Клиент
Илона Альбертовна, значит заболеваемость или это психологическое
Клиент
Илона Альбертовна, ещё 3 день с момента как я не ходила в туалет по большому, что можно выпить или свечку, спасибо
Акушер, Гинеколог
Можно микролакс использовать. Ваши симптомы - это интоксикация от запора
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Клиент
Илона Альбертовна, сходила сегодня к врачу на узи 7нед и 2 дня , сердечко 120, размер эмбриона 2,5 , замершая беременность исключена так получается, то что у меня пропала тошнота и грудь не болит
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Беременность развивается, все хорошо
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Дюфастон назначается либо при угрозе прерывания беременности, либо при наличии в анамнезе 2х и более выкидышей, либо если ЭКО.
Других показаний нет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, значит мне его не нужно?
Акушер, Гинеколог
Да, Вы все верно понимаете!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое