Дюфастон 4 недели

Здравствуйте, беременность 4-5 недель, 2 беременность, первая без дюфастона все хорошо, тут врач назначил дюфастон до 12 недель по 1 ×2 раза пить якобы для сохранения беременности, хотя кроме тошноты и изжога и периодами тянет поясница и низ живота , выпила 3 таблетки уже , нужно ли его принимать, ещё пью элевит

Гастрит ангина
33 года

Добрый день! А с какой целью? Был тонус? Болел живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, просто периодами тянет поясница и справо низ живота

Кишечник не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, вздутие и газы да есть

Это проблемы с кишечником, никакой дуфастон принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, если уже принимала сутки 2 таблетки и ещё 1 таблетку на следующий день что делать дальше

Просто отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, просто не продолжать пить так , спасибо большое

Да, и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, вреда не будет если я его так отменю , спасибо

Не будет абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, ночью был озноб и утром проснулась без утренней тошноты , ноет низ живота тянет и поясница, грудь не болит так если соски потрогать они чувствительны, что это замершая беременность?

Доброе утро! Зачем Вы сразу думаете о плохом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, что тогда наблюдать?просто сейчас 2 дня выходных только в понедельник врач будет

Чтобы не было кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, если не будет крови, и тошноты и грудь не болит что все равно нужно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, дюфастон может быть начать опять принимать?

Нет в дуфастоне необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, померила температуру сейчас 36.9 немного знобит, это есть инфекция или все таки замершая беременность(?

Замершая не дает ознобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, значит заболеваемость или это психологическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, ещё 3 день с момента как я не ходила в туалет по большому, что можно выпить или свечку, спасибо

Можно микролакс использовать. Ваши симптомы - это интоксикация от запора

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, сходила сегодня к врачу на узи 7нед и 2 дня , сердечко 120, размер эмбриона 2,5 , замершая беременность исключена так получается, то что у меня пропала тошнота и грудь не болит

Доброе утро! Беременность развивается, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Здравствуйте
Дюфастон назначается либо при угрозе прерывания беременности, либо при наличии в анамнезе 2х и более выкидышей, либо если ЭКО.
Других показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, значит мне его не нужно?

Да, Вы все верно понимаете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое