Боли в левом боку

Здравствуйте. Беременность 25 недель, 3 дня назад начались боли в левом боку, неделю назад была у врача все было хорошо. Боли не всегда, когда кожу или когда резко поворачиваюсь, нагибаюсь. К врачу получилось записаться только на четверг, Скажите пожалуйста может это как то угрожать ребенку?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего боль связана с натяжением связок, матка растет, связки растягиваются, сдавливаются соседние органы. Принимайте но-шпу или свечи с папаверином

Елена Федоровна, здравствуйте. Свечи с папаверином принимаю каждый день на ночь. Такая боль как будто защемила

Да это как раз и характерно.

Елена Федоровна, Скажите пожалуйста это может как то ребенку угрожать? Шевеления есть, но только по вечерам в основном.

Нет, это никак не влияет на малыша. Это нормально, значит у него период бодрствования по вечерам

Елена Федоровна, Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, боль у Вас исходит от связочно-мышечного аппарата, раз появяляется только в движении.
Матка приходит в тонус?

Елена Борисовна, Здравствуйте. Да, бывает, не долго. Боль такая как будто защемила. Это не может быть угрозой?

Если матка в тонус приходит кратковременно и безболезненно - это допустимо.

Если эпизод боли совпадает по времени с приходом матки в тонус - тогда да, можно предполагать повышенный маточный тонус.

Елена Борисовна, нет, матка только в тонус приходит вечером когда лежу, а боли в левом боку в течении дня всегда бывают

Тогда это у Вас боли от растяжения связок, не от маточного тонуса

Елена Борисовна, А когда матка в тонус приходит, мне не больно, только живот каменным становится , буквально минуту где то

Это допустимо и ничем не опасно

Елена Борисовна, Спасибо большое)

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается

Наталия Романовна, Здравствуйте. А при ходьбе тоже могут возникать?

да, конечно

Наталия Романовна, просто они то часто бывают. То время от времени .

это нормально, они будут сопровождать вас до конца беременности

Наталия Романовна, Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, это не угроза, или кишечник или по неврологии, ставьте свечи с папаверином ректально и принимайте ношпу по2 таб 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Вероятнее всего, что такие боли связаны с натяжение связок или кишечником, если у Вас есть вздутие и запоры. Рекомендую Вам пересмотреть рацион питания, ходить в дородовом бандаже.