Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1874836

Здравствуйте , Пожалуйста расшифруйте результаты анализов . беременность 28 недель . фото прикрепляю ,................................. ................................................................

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
В этом случае нужно сдать бакпосев, если будут микроорганизмы, то нужно принимать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фото не видно.

Увидела

Вам необходимо повторно сдать бак.посев мочи обязательно прикрывая влагалище тампоном при сборе мочи. В норме моча стерильна. По критериям, для постановки диагноза бессимптомная бактериурия, микроорганизм должен определяться дважды в количестве 10^5 и более.
Если при повторном исследовании будет такое количество данного микроорганизма, то необходимо начать АБ - терапию:
1. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
2. Канефрон можете начинать принимать уже сейчас по 1т 2 раза в день 3-4 недели. На результаты бак.посева он не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сейчас я подхватила сильное ОРЗ пью антибиотики Вильпрафен 1000 в лень , он не пойдет для лечения данного диагноза ? И у меня швы на шейке матки , влияет это как то на них ?
Акушер, Гинеколог
Вряд ли Вильпрафен подействует на фекальный энтерококк

На швы не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Перед тем, как собрать мочу вы подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подмылась , средняя моча без тампона ТК швы на шм
Акушер, Гинеколог
Влагалище нужно прикрывать диском.
Швы этому не мешают.
Рекомендую вам пересдать посев мочи, по правилам.
Если повторно высеится бактерия, нужна антибиотикотерапиия.
По данному анализу чувствительность к амоксициллина. Поэтому лечение было бы Амоксициллин 500 мг три раза в сутки в течение 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Для плода такой посев угрозы не несёт. Больше для вас развитием уретрита, цистита, пиелонефрита
Клиент
Екатерина Сергеевна, а бак пассев из воагалища значит тоже будет плохой скорей всего .
Акушер, Гинеколог
Нет.
Это разные анализы. Бак посев мочи должен быть стерильный. Во влагалище могут быть условные патогены, при отсутствии жалоб лечения не требуется. Бакпосев из влагалища сдаём в основном в 36 недель, То есть перед родами, для исключения носительства стрептококка агалактика.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Моча была собрана с тампоном во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте средняя моча собарана без тампона , т.к швы на шм
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все равно нужно прикрывать вход во влагалище.
Выполните контрольный бакпосев. Если данный микроорганизм снова даст рост, то вам будет показана антибиотикотерапия: амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней.
Через 14 дней от окончания терапии - контрол бакпосева
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Вначале обозначен патогенный микроорганизм - фекальный энтерококк, далее список антибиотиков. Почти ко всем он высокочувствителен.