Проблемы с памятью
Добрый день! Мужу 47 лет. Работает инженером. В последнее время жалуется на проблемы с памятью. Подскажите, чем можно поддержать работу мозга? Можем проколоть уколы. Есть гипертония. Заранее спасибо!
Добрый день!
Если ранее не проходили МРТ ГМ, рекомендую это сделать.
Аделина Альфредовна, записались на сегодня. Завтра скину результат. Спасибо
Буду ждать
Аделина Альфредовна, прикрепила результаты МРТ
Добрый день !
По МРТ ничего плохого нет, что могло бы вызвать снижение памяти.
Так же можете проконсультироваться с оториноларингологом относительно изменений в пазухах.
Здоровья Вам !
Здравствуйте!
47 лет достаточно молодой возраст для жалоб на снижение памяти, советую пройти Вам МРТ головного мозга.
Марина Алексеевна, сегодня записались, завтра скину описание. Спасибо за ответ!
Марина Алексеевна, прикрепила результаты МРТ
Принятый ответ
По МРТ ничего серьезного нет и причин для снижения памяти в том числе.
Рекомендую выполнять упражнения для тренировки когнитивных функций https://gerontologia.surgut.ru/userfiles/ufiles/2023/Сборник%20упражнений%20для%20активизации%20мозговой%20деятельности.pdf?ysclid=lsc614v3f0219842369
Также нужно изучать новую информацию, учить стихотворения.
Из препаратов можно пропить таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц и капс.Глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ!
Добрый день! Для начала нужно диагностировать причину снижения и изменения га МРТ редко дают одно единстыенное снижение памяти. Ваш супруг согласится пройти несколькт тестов?
Айше, да конечно
1. При наличии тревоги, стресса, депрессии могут снижаться когнитивные способности. Есть что то из этого?
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ без патологии
Необходима консультация лор врача так как имеется утолщение оболочек лор органов
Для улучшения памяти рекомендую
Ноопепт 10 мг 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
Читать , пересказывать, учить стихи, решать кроссворды