Отек одной ноги

Добрый день. С неделю начала отекать правая нога, только правая. К вечеру она отекает и немеет. Веду сидячий образ жизни, работаю удаленно. Ногу не подворачивала. Из заболеваний: грыжа поясничного отдела (отдает обычно в правую ногу), повышенный ттг (пью эутирокс, дозу назначали 3 месяца назад), гастрит. Недавно прошли критические дни. Воды пью довольно много. Подскажите, пожалуйста, если отек не пройдет, к какому врачу стоит обратиться?

Гастрит Гипотиреоз Грыжа поясничного отдела
27 лет

Здравствуйте
Нижняя конечность цвет не меняет когда отекает?

Здравствуйте, стоит выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей обратится к хирургу.

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина симптомов - сосудистая, для уточнения - УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация сосудистого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ,
пройдите узи сосудов нижних конечностей, если там есть признаки хвн и варикозного расширения вен- это одна из причин. Тогда курсами детралекс/флебодию будете принимать.
Если по узи сосудов правой ниж.конечности все норма- вероятная причина из-за грыжи на каком то уровне есть компрессия сосудисто-нервного пучка. Консультация невролога,лечение назначит он.

Здравствуйте ! Вам необходимо обратится к хирургу , перед приемом сделать узи сосудов нижних конечностей . Здоровья вам !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать