При гипертонии заменить лекарство, которого сейчас нет в продаже

День добрый. У меня гипертония, не сильная, при хорошем самочувствии 140/82. Я пью утром индопамид ретард 1,5 мг, вечером - ЭсКорди Кор 5мг. Сейчас Эскорди Кор нет в продаже, и у меня давление подскочило до 170 /90 , сбрасывала капотеном. Каким хорошим аналогом можно заменить сейчас ЭсКорди Кор? Я его пила 10 лет, сначала 2,5 , потом 5мг. Мне 60 лет, гипотериоз, артроз суставов, лишний вес.

Гипертония 1 степени, гипотериоз (пью Л-тироксин 75, достинекс 1/4 табл в неделю , артроз коленных суставов, ожирение + 20 кг
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Экскорди Кор это препарат с действующем веществом - Амлодипин .
Приобретаете просто Амлодипин- одно и тоже это

Принятый ответ

Добрый день.
Можно заменить на препараты из этой же группы БКК- Лерканидипин(Леркамен) или тот же Амлодипин.
Лучше Лерканидипин(Леркамен) 10мг (он будет равносилен амлодипину/экскорди кору 5мг)

Принятый ответ

Здравствуйте! В состав эскорди Кор входит амлодипин. Можно заменить на норваск 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эскорди кор можно заменить на амлодипин 5 мг, это одинаковые по действующему веществу препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на препарат по действующему веществу Амлодипин ("Калчек" или "Нормодипин" или "Норваск") дозировку оставляйте 5мг, если будет не хватать, можно увеличить до 10мг.