Расшифровка анализа крови

Добрый день! Сын заболел 03.02 ,сначала голос осип,потом появилась температура и лающий кашель,отдышка.Начали лечение-пульмикорт ингаляции,супрастин 1/2 т. -1р в день,орвирем, лечились один день,вечером стало хуже-вызвали скорую. Сделали укол гормональный и забрали в больницу. А больнице стали ставить ингаляции,от антибиотиков отказалась т.к решила дождаться результатов анализов крови. Кровь брали в воскресенье ночью при поступлении. Во вторник пришел лечивший врач,сказала что по результатам крови нужно принимать антибиотики. Вопрос правильное лечение назначил врач-антибиотики,уколы гормональный для снятия отека,антигистаминные,ингаляции пульмикорт. После укола у ребенка не успокаиваемая истерика,вялость,щеки стали красные. (До этого было выражено не сильно )

Ребенку почти 2 года , Хранических неи
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш врач прав, по крови бактериальная инфекция, повышены лейкоциты за счет нейтрофилов, антибиотик показан.
В общем анализе мочи немного белка, это нормальная реакция на воспаление.
АСТ, креатинин в биохимии крови в пределах нормы для 2х летнего возраста (последний показатель где 17,5 не вошел в кадр).
По лечению все верно, антибиотик необходим.

Инна Сергеевна, то есть надо было при поступлении сделать антибиотики.
На ваш взгляд сильно плохие анализы? Очень все запущено?

Нет, ничего плохого нет.
Просто начните прием антибиотика, все нормализуется.
Инфекция точно бактериального характера, бех всяких сомнений.

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ?

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, кровь бактериальная, антибиотик обоснован
Если не будет эффекта в течении 72ч, то смена антибиотиков
Антигистаминные можно
Гормоны по ситуации

Ирина Владимировна, температура нурофеном не сбивается,сделали укол жаропонижающий. Было 39,сейчас 38
Прошло 1,5 часа

Антибиотик начали?

Сколько вес и сколько давали мл нурофен?

Ирина Владимировна, антибиотики сегодня первый укол. Вес 13 кг, дали 6мл нурофена, хотя я дома даю 7мл

Ну да, 6,5 мл по весу

Нурофен 10мг/кг или вес ребёнка разделите на 2 - полученная цифра и будет количество мл. Не более 3 раз за сутки. Интервал не менее 8 часов.
Парацетамол 15 мг/кг не более 4 раз за сутки. Интервал не менее 6 часов.
Их можно чередовать. Интервал между разноименными жаропонижающими не менее 4 часов. Эффект оценивать через 1-1,5 часа. Если температура упала на 1-2 градуса, то это эффект, она может не падать до нормы
Ребёнка раздеть, температура в комнате около 20 градусов, поить, обтирать водой комнатной температуры.
Если период озноба, то укрыть ребёнка. Если холодные руки и ноги, то согреть (носки, растирание)

Ирина Владимировна, да спасибо за подробный ответ.
Нам предложили сделать «литичку». Сделали! Теперь читаю информацию о этих уколах и жалею,что согласилась(

Да, в детской практике их не рекомендуют использовать, поэтому старайтесь любыми методами, кроме этого

Ирина Владимировна, поняла Вас.
Подскажите пожалуйста, а с антибиотиками какие прибиотики лучше начать пить. И с какого дня?

С первого дня энтерол или бак-сек