Консультация гастроэнтеролога /

После приёма энтерофурила возобновились диарея — вопрос №1875338

Здравствуйте.
С 15 января у ребенка 3 лет начался понос, со слизью, водянистый, до 15 раз в сутки без температуры, рвоты.
С 17 января начали принимать энтерофурил, аципол форте, энтерол. Пропили 5 дней, и спустя 3 дня началось все заново.
Начали принимать креон 10 тыс, энтерол, бак сет и пить отвар коры дуба, на фоне этого все нормализовалось. Как только прекращает пить отвар коры дуба, то стул ухудшается. Сдали анализы на бак посев( норма), копрограмму( педиатр сказала нарушено переваривание пищи). Подскажите пожалуйста чем можно полечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сейчас сколько раз в день ?
После кишечной инфекции возникает синдром раздраженного кишечника в результате чего нужно время для восстановления .
Энтерофурил на будущее нужно принимать курсом минимум 7 дней , даже если стул уже хороший , вы получается пропили не полностью курс .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, стул бывает и 6 раз, но обычный, видимо накапливается, и раз в день, но если не пить кору дуба то до 10 раз было, и водянистый

Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерол, Креон сейчас сколько дней принимать начали ?
Клиент
Екатерина Андреевна, энтерол с начала заболевания пьём, примерно больше 2 недель, креон дней 10, ещё бак сет пьет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас .
Строго соблюдать диету , исключить : свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , сладости .
Нужно с педиатром очно обсудить курс лечение макмирророр или повтор метронидозола .
Параллельно с данными препаратами тримедат 50 мг 3 раза в день 14 дней
Максилак по 1 капс в день 10 дней
Фосфолюгель по 1/2 пакт 3 раза в день 7 дней .

Нужно так же сделать :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Клиент
Екатерина Андреевна, педиатр сказала что не знает как лечить
Оак есть
Сейчас прикреплю
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу крови повышено соэ , но оно стабилизируется в течении месяца , поэтому контроль через 4 недели .
Лечение я вам расписала , но нужно все равно обсуждать все терапию очно с доктором , на сайте все лечение носит рекомендательный характер, если педиатр не знает , то нужно обратится к заведующей отделения или очно к гастроэнтерологу .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления .