Плохая моча после ОРВИ

Ребёнок 1.2 , врождённый уретерогидронефроз, переболели ОРВИ, после плохая моча, лейкоциты 19, назначили фурагин по 1/2 2 раза в день, неделю пропили, снова сдали мочу, лейкоциты 20-50, бактерия +. Сказали продолжать пить фурагин и добавить Канефрон по 15 капель 3 раза в день. Возможно ли после ОРВИ, осложнение на почки, и почему не назначают антибиотики

Нет
30 лет

День добрый. Да, после орви может быть обострение пиелонефрита. Ребенок оперирован? Если нет т то можно попробовать пролечится уросептиками- фурагин, канефрон, и пробиотик- баксет беби

Екатерина Валентиновна, доброе утро! Нет операция не было, с рождения на протяжении года меня стент через каждые 3 месяца. В ноябре попали в больницу с синегнойной палочкой, в итоге по результатам УЗИ и рентгена стент мигрировал в мочевой пузырь, был экстренно удален. Динамика по УЗИ была стабильно положительная. Какова вероятность того что операция нам не понадобится по пластике мочеточника (было сужение мочеточника). Можно ли и начать приём Панцефа, чтобы не усугубить ситуацию по анализам?

Принятый ответ

Если сейчас нет активных жалоб- боли , т то начинать можно с уросептика. Вероятность уйти на операцию - надо смотреть динамику по узи и анализам. Только время покажет