Консультация невролога /

Паралич Белла, странно чувствую лицо — вопрос №187569

Здравствуйте. 6 лет назад у меня случился паралич Белла. Причина скорее всего воспаление, в холоде гулял. Проходил лечение в Германии, так как жил там. Всё хорошо восстановилось. Спустя 6 лет, вчера очень сильно перенервничал и сегодня с утра с лицом немножко что-то не так. Покалывает немного в самых разных местах, прям немножко есть чувство , что немеет в разных местах, то верхняя губа, то лоб, то лицо. Ещё пальцы руки немного немеют и отпускает, то правая сторона, то левая сторона
Не очёсов снова иметь проблему с лицом
Что делать?

Невролог
Здравствуйте,вновь асимметрии лица не появилось?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте. К счастью нет. Задал вопрос для того, чтобы избежать этого. А так я беспокоюсь, что он может появится завтра или после завтра

Невролог
Такие ощущения,как у вас сейчас, могут быть на фоне стресса, когда происходит расход большого количества магния
Клиент
Евгения, вчера очень сильно перенервничал. Так как есть печальный опыт паралич Белла, то хочется избежать перекашивание лица. Парень я красивый, как говорят окружающие:-)
Невролог
Паралич Белла всегда возникает остро,и никогда постепенно,
Советую пропить вам Магне В6 или магнерот по 2 таб 3 раза в день
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Не думаю что есть связь с перенесенным невритом. Эти ощущения связаны либо со стрессом (психосоматика), либо с проблемами в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, перенапряжение мышц).
Можно порпробовать легкие успокаивающие на основе трав (персен, ново-пассит) и гимнастика для шейного отдела и плечевого пояса, самомассаж, ипликатор Кузнецова (коврик с иголочками).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Накануне не болели инфекцией (последние 2 недели)? Переохлаждений не было?
Именно эти причины наиболее частые.
Онемение пальцев рук с данным заболеванием не связаны. Вероятно, это последствия стресса.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вчера был большой стресс. Наверное из самых больших в моей жизни. Причина стресса незначительная была, но не смотря на это сильнейший синем, так как подумал, что кто-то вздумал нагло развести меня на деньги. Человек откатался встретится, а я перенервничал
Невролог, Детский невролог
Вам следует успокоиться - примите успокоительную ванну, ароматерапия
Также необходимо в плановом порядке обследовать шейный отдел позвоночника (так как беспокоит онемение рук) - лучше МРТ сделать.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, если нет острой ассиметрии лица, то это не паралич, скорее своего рода фантомные боли на фоне стресса. Понаблюдайте в течении дня, будьте спокойны. Если в течении дня картина изменится, обратитесь очно к неврологу.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии, также к психотерапевту
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Это не паралич Белла, а влияние стресса. Можно Магне В6 форте и Нейромультивит
Принятый ответ
Педиатр
Паралич Белла это не мигрень . Ему не предшествует предвестники , Аура . Это острое состояние. Хлоп и вся клиника на лицо . Так что скорее всего после стресса психосоматика . Выпейье что-нибудь успокоительное , , можете полежать на колючем коврике областью шеи . Аппликатор Кузнецова или шичко