Паралич Белла, странно чувствую лицо

Здравствуйте. 6 лет назад у меня случился паралич Белла. Причина скорее всего воспаление, в холоде гулял. Проходил лечение в Германии, так как жил там. Всё хорошо восстановилось. Спустя 6 лет, вчера очень сильно перенервничал и сегодня с утра с лицом немножко что-то не так. Покалывает немного в самых разных местах, прям немножко есть чувство , что немеет в разных местах, то верхняя губа, то лоб, то лицо. Ещё пальцы руки немного немеют и отпускает, то правая сторона, то левая сторона Не очёсов снова иметь проблему с лицом Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте,вновь асимметрии лица не появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрашка
Клиент

Евгения, здравствуйте. К счастью нет. Задал вопрос для того, чтобы избежать этого. А так я беспокоюсь, что он может появится завтра или после завтра

Такие ощущения,как у вас сейчас, могут быть на фоне стресса, когда происходит расход большого количества магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрашка
Клиент

Евгения, вчера очень сильно перенервничал. Так как есть печальный опыт паралич Белла, то хочется избежать перекашивание лица. Парень я красивый, как говорят окружающие:-)

Паралич Белла всегда возникает остро,и никогда постепенно,
Советую пропить вам Магне В6 или магнерот по 2 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Не думаю что есть связь с перенесенным невритом. Эти ощущения связаны либо со стрессом (психосоматика), либо с проблемами в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, перенапряжение мышц).
Можно порпробовать легкие успокаивающие на основе трав (персен, ново-пассит) и гимнастика для шейного отдела и плечевого пояса, самомассаж, ипликатор Кузнецова (коврик с иголочками).

Принятый ответ

Здравствуйте! Накануне не болели инфекцией (последние 2 недели)? Переохлаждений не было?
Именно эти причины наиболее частые.
Онемение пальцев рук с данным заболеванием не связаны. Вероятно, это последствия стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрашка
Клиент

Надежда, вчера был большой стресс. Наверное из самых больших в моей жизни. Причина стресса незначительная была, но не смотря на это сильнейший синем, так как подумал, что кто-то вздумал нагло развести меня на деньги. Человек откатался встретится, а я перенервничал

Вам следует успокоиться - примите успокоительную ванну, ароматерапия
Также необходимо в плановом порядке обследовать шейный отдел позвоночника (так как беспокоит онемение рук) - лучше МРТ сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, если нет острой ассиметрии лица, то это не паралич, скорее своего рода фантомные боли на фоне стресса. Понаблюдайте в течении дня, будьте спокойны. Если в течении дня картина изменится, обратитесь очно к неврологу.

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии, также к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не паралич Белла, а влияние стресса. Можно Магне В6 форте и Нейромультивит

Паралич Белла это не мигрень . Ему не предшествует предвестники , Аура . Это острое состояние. Хлоп и вся клиника на лицо . Так что скорее всего после стресса психосоматика . Выпейье что-нибудь успокоительное , , можете полежать на колючем коврике областью шеи . Аппликатор Кузнецова или шичко