Консультация гинеколога /

Замена свечей — вопрос №1875744

Здравствуйте! Была у врача, взяли анализы (файлы с результатами прикрепляю) Назначили свечи Гексикон, на 5-й день применения почувствовала дискомфорт и жжение. Подскажите, пожалуйста чем можно заменить выше указанное лекарство? В аптеке посоветовали Натамецин, но мне кажется не совсем то что мне надо! Как вы думаете?

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. А какие у вас были жалобы до начала лечения?
Клиент
Екатерина Александровна, сбой в цикле! Но сейчас всё в порядке
Гинеколог
У вас хороший анализ, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный.

Скажите пожалуйста, имелись ли у Вас изначально сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, таких жалоб не было! А как же лейкоциты? Норма 10, а у меня 20-30.
Акушер, Гинеколог
Норма до 40
Акушер, Гинеколог
Если изначально жалоб не было, свечи отмените, лечение не показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А до применения гексикона были жалобы? У Вас такой мазок, который не нужно лечить. Просто отменить гексикон
Клиент
Ольга Витальевна, нет не было! А как же лейкоциты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы не лечим лейкоциты: они не болеют. И у Вас они в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В идеале - вам нужно сдать мазок на флору в другом месте. Где он будет состоять не из четырех строчек, а даст понятие о том, какие именно микроорганизмы вызвали ощущение. Этот мазок таков, что деле «советская» строчка «soor, gn, trich» в нем отсутствует.
Клиент
Игорь Игоревич, а как называется этот анализ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок на флору из половых путей. Можно просто «мазок», вас везде поймут.
Чуть более подробным и менее «операторо-зависимым» мог бы быть мазок Фемофлор16.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Скажите, до начала лечения жалобы были? Что-то беспокоило Вас? При отсутствии жалоб такой мазок в принципе не требует лечения
Клиент
Лидия Владимировна, жалоб не было! Сбой в цикле был, но УЗИ и гормоны в порядке
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда Вам и не требуется лечение, можно просто отменить свечи ш
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Клиент
Екатерина, не было жалоб! Только сбой в цикле, но сейчас всё нормализовалось!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда свечи вам не нужны