Хгч, беременность, тест
Здравствуйте! У меня задержка месячных на 4 дня. Делаю тест вторая полоска еле бледная. Делаю не след. День так же. Сходила сдала хгч, прилагаю фото. У меня все эти дни тянет живот, как при месячных. Только уже неделю целую получается, я переживаю очень. Это нормально? Ничего страшного в этом нет? Стала часто ходить в туалет по большому.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
На тесты не ориентируйтесь. По ХГЧ беременность есть , теперь нужно смотреть прирост в динамике раз в два дня. В норме растет в 1,5-2 раза за этот период. При уровне более 1500 можно сделать УЗИ.
По поводу стула да, такое может быть, это реакция кишечника на повышение уровня прогестерона
Лидия Владимировна, я еще сегодня тест сделала, но дешевый. Он показал 1 полоску. Теперь сильно переживаю. Мы хотим ребенка. А как понять прирост? Там же получается больше недель будет , если число выше?
Валерия, не смотрите на графу соответствия уровня ХГЧ неделям беременности. Тут все индивидуально. Нужно сравнивать последний результат с предыдущим и оценивать на сколько ХГЧ вырос
Лидия Владимировна, здравствуйте! Пришел второй хгч, сдавала через 48часов.
Первый раз был 259, через 48 часов 619. Это нормально?
Валерия, это отлично, хорошо растет
Лидия Владимировна, скажите еще пожалуйста, сейчас пошла в ванну и заметила, что слева от матки немного припухло, что это значит ? Стало страшно ((( накручиваю себя.
Может кишечник, вздутие
Лидия Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста это норма?
1 хгч : 259
2 хгч: 619
3 хгч: 1184
Это все сделано через 48 часов.
Валерия, здравствуйте! Да, растет хорошо. Через пару дней можно на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы, однозначно, беременны!
1. Теперь нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Сейчас можно ректально ставить св. Папаверин, если беспокоят тянущие ощущения.
Елена Борисовна, здравствуйте! А какой должен быть прирост? Просто если больше число, это же больше недель. И еще скажите я очень переживаю и нервничаю, что-то можно от нервов пить или ничего? И сегодня делала тест, но дешевый. Он показал 1 полоску, это как так может быть?
Прирост за 48 часов должен быть от 60% и выше от предыдущего значения.
Кровь сдавайте в одной лаборатории
Можно, конечно.
Таб.Валерианы по 2 таб 3 раза в день.
Можно начать прием Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день, чтобы снизить общую тревожность и нервное напряжение
На тесты не ориентируйтесь, теперь вся динамика по ХГЧ крови.
Елена Борисовна, здравствуйте! Пришел второй хгч, сдавала через 48часов.
Елена Борисовна, скажите еще пожалуйста, сейчас пошла в ванну и заметила, что слева от матки немного припухло, что это значит ? Стало страшно ((( накручиваю себя.
Здравствуйте!
Да, прирост отличный у Вас!
Матка у Вас, можно сказать, что еще прежних размеров, что и до беременности, поэтому с репродуктивными органами вряд ли связана припухлость
Елена Борисовна, скажите еще я пью фемибион, там 200 мкг фолиевой кислоты , это достаточно?
В Фемибионе 400 мкг фолатов - этого достаточно
Елена Борисовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста это норма?
1 хгч : 259
2 хгч: 619
3 хгч: 1184
Это все сделано через 48 часов.
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ указывает на беременность раннего срока.
Для хождения по-большому нужно найти другую причину, беременность ультра-раннего срока ничем подобным не отличается.
Пройдите узи через неделю-полторы, подтвердите маточную беременность.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Пришел второй хгч, сдавала через 48часов.
Да, это снова говорит о беременности. Больше сдавать его не нужно.
Пройдите узи позже, подтвердите маточную беременность.
Игорь Игоревич, а узи через сколько примерно идти делать?
Игорь Игоревич, скажите еще пожалуйста, сейчас пошла в ванну и заметила, что слева от матки немного припухло, что это значит ? Стало страшно ((( накручиваю себя.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ беременность есть, теперь нужно сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов в одно и той же лаборатории для оценки прироста
Екатерина Александровна, здравствуйте! А то что живот тянет как при месячных это норма? А то я переживаю! А сегодня делала тест он вообще показал одну полоску(
ХГЧ информативнее чем мочевые тесты, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпа по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Екатерина Александровна, здравствуйте! Пришел второй хгч, сдавала через 48часов.
Да Это хороший прирост
Екатерина Александровна, скажите еще пожалуйста, сейчас пошла в ванну и заметила, что слева от матки немного припухло, что это значит ? Стало страшно ((( накручиваю себя.
Это кишечник, ничего страшного
Екатерина Александровна, скажите еще я пью фемибион, там 200 мкг фолиевой кислоты , это достаточно?
Да, достаточно
Екатерина Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста это норма?
1 хгч : 259
2 хгч: 619
3 хгч: 1184
Это все сделано через 48 часов.
Да Это хороший прирост, Через несколько дней можно сходить на УЗИ и всё будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте
По хгч вы беременны
Сдавайте хгч с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме выполните узи
Екатерина, здравствуйте! А то что живот болит как при месячных это норм? Я боюсь лишь бы никакого выкидыша не было
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь
Узи обязательно в динамике
Екатерина, здравствуйте! Пришел второй хгч, сдавала через 48часов.
Очень хороший прирост хгч
Через 5-7 дней выполните узи
Екатерина, хорошо, спасибо)
Екатерина, скажите еще пожалуйста, сейчас пошла в ванну и заметила, что слева от матки немного припухло, что это значит ? Стало страшно ((( накручиваю себя.
Вероятнее мышца
Не переживайте
Екатерина, скажите еще я пью фемибион, там 200 мкг фолиевой кислоты , это достаточно?
Да
Достаточно
Екатерина, здравствуйте! Скажите пожалуйста это норма?
1 хгч : 259
2 хгч: 619
3 хгч: 1184
Это все сделано через 48 часов.
Прирост хороший
Можете выполнять узи