Боли в животе

Здравствуйте, ребенок 6 лет стала жаловаться на боли в животе около пупка, бывает сидит все хорошо , а через время может жаловаться что болит животик , потом опять все хорошо, потом снова жалуется на боли в животе , в декабре перенесли ветрянку. Сегодня сдали анализы ОАМ и ОАК, сделали УЗИ , поставили диагноз мезаденит, лечение не какое не назначено , что делать ? Страшно ли это ? Результаты анализов и УЗИ прикрепляю , подскажите пожалуйста что делать.

Здравствуйте.
Оак и оам хорошие, без воспалительных изменений.

По узи увеличение лимфоузлов, что может давать болевой синдром.
Они реагируют на вирусные инфекции, часто увеличиваются после ветряной оспы и могут приходить в норму в течение 3 месяцев.

Если боль не выраженная, проходит самостоятельно, не нарушает активность и аппетит ребёнку, то ничего делать не нужно.

Если боль выраженная - тримедат по 50 мг 3 раза в день 10 дней

Контроль УЗИ через 2 месяца

Ангелина Альбертовна, боль выраженная, причиняет ребенку сильный дискомфорт ,проблемы со стулом из-за этого появились , а почему показатели в крови ниже нормы ? На что они указывают ?

Нормы на бланке для взрослых, на них не смотрите, у ребёнка всё хорошо.

Тогда пропейте курс тримедата.

Ангелина Альбертовна, помогите пожалуйста правильно рассчитать дозировку антибиотика для 6 лет , но вес всего 19 кг , Амоксиклав 250 мг суспензия на наш вес ? Или лучше амоксициллин таблетки 250 мг и сколько раз в день ? Прописали амоксициллин 250 мг суспензию - её нет в наличии , в аптеке были только эти варианты.

Принятый ответ

Амоксиклав суспензия по 6 мл 3 раза в день
Но по анализам он не показан