Черный кал у ребёнка 1,6 мес
Здравствуйте, у ребёнка сегодня был черный стул. Прилагаю фото. Самочувствие хорошее температуры нет и прочих внешних симптомов не наблюдается. Ночью только проснулась один раз плакала, я подумала что приснился кошмар. Бегает прыгает играет. Хотела сдать на анализ кал этот - уже не принимают. Есть возможность отвезти в теч 3 часов напрямую в лабораторию, но не поздно ли это? Никаких продуктов красящих не употребляли вообще. Из необычного что обычно не даем - это тыквенные оладьи жареные от деда и блины с мясом также жареные, может быть на них такая реакция? До этого ребенок какал каждый день, цвет был нормальный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет темно- коричневый, ничего страшного в этом нет, это допустимо.
Обилие мясных продуктов может делать стул темнее.
При увеличении молочного - светлее
Принятый ответ
Добрый день.
В вашем случае стул не истинно чёрный, а тёмно коричневый. Переживать не стоит.
Но если стул станет прям чёрным, то стоит заподозрить кровотечение в верхних отделах ЖКТ.
Если ничего сейчас не беспокоит, то в плановом порядке сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Если самочувствие станет хуже, будет более темный (черный ) стул, появится бледность, вялость, выраженная сонливость, то незамедлительно обратиться в неотложных помощь
Принятый ответ
Добрый день, стул не черный и меняет цвет. Беспокоиттся не о чем. Изменение цвета могли спровоцировать активированный уголь, прием препаратов железа, мясо, чернослив. Наблюдайте за цветом, скоро придет в норму.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Стул темно- коричневый , не черный.
При употреблении в пищу мясных продуктов - стул будет темнее.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, цвет стула ребенка в норме ничего опасного нет, с употреблением мясных продуктов потемнение стула допустимо. Будьте здоровы!