Клинический анализ после химиотерапии

Добрый день! У мамы РЯ 4 стадии( mt в надключичные лимфоузлы) Прошла первый курс химиотерапии по схеме Паклитаксел и карбоплатин Сегодня 14 день Сдали клинический анализ скрови Следующий курс 14.02 Поднимутся ли показатели?Или еще больше упадут?

61 год

Здравствуйте.
Анализы крови в целом хорошие
Дальше они самостоятельно восстановятся. Не будут падать.
Так что к следующей химии все будет в порядке.

Здравствуйте! По анализам данные за нейтропения 3 ст, с показателем нейтрофилом менее 1.5 на химиотерапию не допустят, сейчас какое самочувствие? повышения температуры нет?

Юлия Бабековна, самочувствие хорошее,t нет.
Следующая сдача анализов 12.02

Принятый ответ

Нужно проконтролировать есть ли тенденция к дальнейшему снижению. Сейчас стимулировать ничем не нужно, скорректируйте питание по максимуму:больше мяса, рыбы, бобовых, зелени, фруктов, овощей, молочки. Нейтрофилы должны восстановиться.

Здравствуйте,Надежда.
За период до нового курса показатели поднимутся.
Рекомендую добавить в рацион полезные жиры-растительные масла( льняное,кунжутное),орехи,семена ,морепродукты, молочные продукты.
До 14.02 необходимо сдать общеклинический анализ крови повторно.

Юлия Дмитриевна, следующая сдача анализов 12.02

Здравствуйте
Из значимых находок у Вас есть нейтропения 3 степени
При таких нейтрофила на курс Вас не возьмут
Но с огромной долей вероятности к 14.02 нейтрофилы восстановятся. Обязательно пересдайте анализ 12-13.02
Медикаментозная коррекция не требуется.
Температура тела не повышена?

Владислав, t не повышена
Следующая сдача анализов 12.02

Принятый ответ

Отлично
Тогда ничего не требуется, ждём анализ от 12.02
Уверен, он будет лучше

Добрый день!
С анализами на следующую химию должно быть все в порядке.
Дополнительных препаратов для восстановления на данный момент не требуется, но в дальнейшем нужно будет смотреть. Возможно применение группы препаратов Г-КСФ(например, филграстима)

Здравствуйте! В приложенном анализе несколько снижены лейкоциты, в остальном норма. До нового курса, при адекватном питании лейкоциты поднимутся.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет ли температуры?
Надо пересдать общий анализ крови с формулой и посмотреть куда двигаются показатели. Они могут как падать, так и повышаться. Если идёт снижение, надо обсудить с онкологом назначение филграстима .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам нейтропения 3 степени с такими показателями к химиотерапии не допустят, но до 14 го числа показатели должны самостоятельно восстановиться, введение препаратов сейчас не требуется, необходимо полноценное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С анализом крови ознакомился.
Анализ говорит нам об нейтропении 3ст., это закономерная реакция после химиотерапии. Учитывая, что следующий курс лечения назначен на 14 февраля, к тому времени показатели уже придут в норму.
Сейчас рекомендую продолжить ту симптоматическую терапию, что принимали ранее, достаточное сбалансированное питание, питьевой режим. При повышении температуры тела 37.5 и выше можно принимать парацетамол 500мг. При тошноте церрукал 1-2 табл за 30 мин. до еды.