Покраснела манту
Здравствуйте, сыну 2 года, у нас сегодня 2й день как сделали Манту, вчера ничего не было а сегодня смотрю покраснение, думаю от воды, в год было тоже покраснение медиатор сказал что реакция на БЗЖ, пожалуйста подскажите что из за чего может быть, и что можно попить что бы спала краснота?
Нету
18 лет
Здравствуйте.
Это нормальная реакция на препарат., показывает иммунитет к туберкулезной инфекции.
Контакт с водой никак не влияет на результат, так как препарат работают внутри слоев кожи.
Полностью проба оценивается через 72 часа.
И размер анализируется в динамике с предидущими результатами.
Пить ничего не нужно.