Электрофорез

Здравствуйте! Как делать электрофорез с лидазой и метрогилом гелем по 10 каждого, на затылочную часть головы ( фолликулит ), чем разводить эти препараты или не разводить , что куда нужно ? Аппарат Эльфор плюс в домашних условиях )

Фолликулит
22 года

Здравствуйте! Можно посмотреть назначения врача ,который это прописал ? Для электрофореза с лидазой Вам потребуется буферный раствор для разведения самой лидазы ( лидаза вводится с + ) ,продольно или паравертебрально , 5-8 мА ,15-20 мин курсом 10 дней . Про электрофорез с метрогил гелем ничего не могу сказать ,никогда не применяли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена Михайловна, назначения нет! Только написано лидаза 10 и метрогил гель 10 ), скажите пожалуйста лидазу разведу поняла на + на затылок правильно ? , а на - что и куда ?

Принятый ответ

- на шею ниже можно просто прокладку водой смочить . На саму область где зона поражения прокладка с + с лидазой ,чуть ниже - с водой