Консультация офтальмолога /

Резь в глазу — вопрос №1876085

60 лет. Шесть недель назад была замена хрусталика, ИОЛ Lentis 313 MF15. После операции капал 2 недели Дексатобропт и 1 месяц Окофенак. После осмотра через 2 недели , врач сказал что плохо заживает, посоветовал Корнерегель на 2 недели. Все указания выполнял. Недели полторы назад появилась резь в глазу, чувство постороннего предмета, покраснение. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте, Александр. Без личного осмотра определить причину беспокоящих Вас ощущений абсолютно невозможно. Это может быть все что угодно, например, сильное повышение внутриглазного давления или свежий инфекционный процесс, никаким образом не связанный с операцией. А может быть послеоперационная буллезная кератопатия. Но одно совершенно точно. Хрусталики, имплантированные Вам очень хорошие, и сами по себе они не могут быть причиной. Рекомендую обратиться к врачу для осмотра лично, т.к. в Вашем случае заочная консультация может быть ошибочной, и заочно без осмотра назначенные препараты могут нанести вред.
Офтальмолог
Здравствуйте! Если есть на руках данные осмотра офтальмолога загрузите пожалуйста фото в облако и ссылку скопируйте сюда.