Что пить если ферритин 24 нг/мл, беременность 6 Нед
Беременность 6 недель. Сдала анализ на ферритин-24 нг/мл. Что пить и сколько раз в день? Также какой пить магний? Какой разрешен беременным? Также сдала анализ на витамин д3, результат-12 нг/мл, до этого пила 2000 ед, сколько пить сейчас?
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы можете начать прием препарата Элевит Пронаталь. Там содержится железо, которое скорректирует ваш уровень ферритина. А к нему можете добавить Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д по 1000 МЕ в сутки (в Элевите содержится 500 МЕ).
Через месяц - контроль общего анализа крови и ферритина.
Элевит Пронаталь можете принимать всю беременность ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Какие препараты принимаете сейчас? Зачем Вам необходим прием магния?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Пока принимаю фолиевую 400, йодомарин 200, витамин д3 2000 ед
Тогда так и продолжайте принимать, ничего больше добавлять не надо
Илона Альбертовна, в разве ферритин не снижен сейчас у меня?
Норма от 30, снижен у Вас незначительно. Пока ничего принимать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, если гемоглобин у вас в пределах нормы, то принимать железо нет необходимости, достаточно антианемической диеты
Витамин Д можно пить 4000 ЕД/сут, через месяц - контроль
Принятый ответ
Гузель, здравствуйте.
Скажите у вас есть результат анализа крови на гемоглобин (ОАК)?
Ферритин у вас слегка снижен, чтобы точнее сказать о необходимости приема препаратов железа, нужен уровень гемоглобина.
Витамин Д на данный момент можете принимать по 4000 МЕ утром 6 недель с последующим контролем его уровня. При нормализации уровня - принимать по 2000 МЕ утром.
Анна Николаевна, здравствуйте! Гемоглобин я сдавала 3 мес назад, был 124 г/л. Витамин д3-4000 ед это ведь не много для первого триместра? Не поврежу ребенку?
Гузель, здравствуйте. Не переживайте, спокойно принимайте витамин Д по 4000 МЕ утром в течение 6 недель с последующим контролем уровня витамина Д
+ начните прием ФеррумЛек по 1 таб в сутки 1 месяц с контролем уровня ферритина. У вас на данный момент имеется латентный дефицит железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать Элевит 1-й комплекс по 1 таб в сутки, он содержит все необходимые витамины и минералы для Вашего срока беременности.